- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 28926
- 诉求时间: 2014-07-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
金龙路菜场、中百仓储附近集贸市场城管暴力执法
办理跟踪信息
- 2014-07-12 21:13 网友zj0716向〖市直部门城市管理局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-14 15:11 由【城市管理局】转办给【沙市区城管局】
- 2014-07-14 15:57 城管局 已应答,案件处理中。部门id:385
- 2014-07-15 14:42 城管局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 城管局 | |
回复详情 |
经调查,我局执法人员多次对此摊点进行宣传劝阻,该摊主仍屡劝不改,对此严重影响了市容环境行为,按照城市管理条例的规定,我们对占道经营物品进行暂扣,在此物品暂扣过程中可能发生有个别人员行为有点过激,导致物品满地。城市环境要靠大家来维护,希望市民理解、支持城市管理工作。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新