• 诉求总量共92299
  • 已解决87026
快捷搜索:
  • 诉求人: 1**
  • 诉求编号: 28900
  • 诉求时间: 2014-07-11
  • 办结时限: 2014-07-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
问关于土元的信息

林业局领导好!想问您—下关于,土元的养法和苗在荆州那个,地方有土元销售额在荆州这里畅销吗?

办理跟踪信息
  • 2014/7/11 12:03:46 网友123wanjun向〖市直部门APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2014/7/14 16:17:49 林业局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/8/11 17:27:33 通过审核2014-08-11 17:27:33
回复单位   林业局
回复详情  

    土原是中药材,主要是医疗部门收购,我国北方农村地区有养殖规模和经验。湖北养殖种源主要来自河南,网上可查到信息。荆州养殖农户很少,主要是养殖技术不过关和受南北气候条件影响。

    养殖土原不需要到林业部门登记办证。农民朋友想养殖土原,建议到有养殖经验的河南等省去学习,掌握技术后再试养,试养成功方可规模养殖,请不要盲目投资,造成经济损失。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像