- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 28878
- 诉求时间: 2014-07-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
出租房损坏赔偿
办理跟踪信息
- 2014-07-10 15:29 网友鹤谐向〖江陵县移动公司〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-11 09:53 管理员将问题转交给〖市直部门移动公司〗。
- 2014-07-11 11:10 管理员将问题转交给〖江陵县移动公司〗。
- 2014-07-14 15:15 移动公司 已应答,案件处理中。部门id:239
- 2014-07-14 15:15 移动公司已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 移动公司 | |
回复详情 | 江陵移动与宋从清履行房屋租赁合同长达六年之久,用于存放物品和员工居住。现因人员调动和库存货品减少,公司对房屋租赁不再有需求。但因租赁时间较长,房屋有些小物品损坏或丢失。现经双方协商达成赔偿4000元损失,处理完毕。 | |
全部评论
我要评论
|