• 诉求总量共58766
  • 已解决56673
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 28872
  • 诉求时间: 2014-07-10
  • 办结时限: 2014-07-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
为什么全市的门面招牌整改有的收钱有的不收钱?

为什么全市的门面招牌整改有的收钱有的不收钱?这个钱到底应不应该交?

办理跟踪信息
  • 2014/7/10 13:22:28 网友高晓芬向〖沙市区城管局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/7/14 9:51:01 城管局 已应答,案件处理中。部门ID:385
  • 2014/7/15 10:08:30 城管局已正式回复,等待网友操作。
回复单位   城管局
回复详情  

为迎省运会政府要求所有临街商铺更换统一尺寸规格的店招,现商铺更换门店招牌是由政府招投标的广告公司定制,有一条街道的商铺更换招牌是拿来做为示例用的,它产生的一切费用是由广告公司全包,其它的商铺更换招牌产生的费用政府和商铺各一半。 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像