- 诉求人: 苟**
- 诉求编号: 28859
- 诉求时间: 2014-07-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
南环路半夜焚烧垃圾纯属有意而为,环保局未解决问题
办理跟踪信息
- 2014-07-10 03:26 网友南环路烧垃圾向〖市直部门环保局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-10 08:05 管理员将问题转交给〖荆州区城管局〗。
- 2014-07-11 10:45 城管局 已应答,案件处理中。部门id:594
- 2014-07-22 17:33 城管局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映南环路半夜焚烧垃圾的情况经查属实。根据您反映的问题,是在半夜焚烧垃圾,情况很特殊。由于我们目前处于正常的劳动作息时间,开展日常工作,夜间的违法活动得不到有效监管。针对这一特殊情况,我们将加大法规宣传力度,提高市民素质。同时,向区政府报告,可否成立夜间巡查组,杜绝随意焚烧垃圾的现象发生,还市民一个良好的生活环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新