- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 28843
- 诉求时间: 2014-07-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
有关“上环”及其引出的问题
办理跟踪信息
- 2014-07-09 14:52 网友刘先生123向〖开发区联合街办〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-09 14:59 管理员将问题转交给〖市直部门卫生局〗。
- 2014-07-10 14:52 卫生局 已应答,案件处理中。部门id:69
- 2014-07-10 14:52 卫生局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-07-10 14:52 卫生局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-07-12 17:13 用户刘先生123评分结帖:非常满意
- 2014-07-12 17:13 用户刘先生123评分结帖:不满意
- 2014-07-12 17:13 用户刘先生123评分结帖:不满意
- 2014-07-12 17:13 网友 刘先生123 追加内容,希望部门进一步解答。
- 2014-07-15 16:37 卫计委已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 卫生局 | |
回复详情 | 《湖北省人口与计划生育条例》 第二十八规定:提倡和鼓励已生育子女的夫妻选择长效避孕措施。生育一个子女的育龄妇女宜选择以放置宫内节育器为主的避孕措施,育龄夫妻应当自觉落实计划生育避孕节育措施,接受计划生育技术服务指导,其目的是预防和减少非意愿妊娠对育龄妇女身体造成的伤害。 《独生子女证》与产假假期和生育津贴没有联系。 如需咨询请拨打荆州区卫计局电话:8497162 | |
回复单位 | 卫生局 | |
回复详情 | 《湖北省人口与计划生育条例》 第二十八规定:提倡和鼓励已生育子女的夫妻选择长效避孕措施。生育一个子女的育龄妇女宜选择以放置宫内节育器为主的避孕措施,育龄夫妻应当自觉落实计划生育避孕节育措施,接受计划生育技术服务指导,其目的是预防和减少非意愿妊娠对育龄妇女身体造成的伤害。 《独生子女证》与产假假期和生育津贴没有联系。 如需咨询请拨打荆州区卫计局电话:8497162 |
|
回复单位 | 卫计委 | |
回复详情 | 我们已将荆州区卫计局电话告知您,请您与荆州区卫计局联系,他们会给您答复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新