- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 28839
- 诉求时间: 2014-07-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
东桥社区居委会(原草市村)不为村民买社保
办理跟踪信息
- 2014-07-09 13:19 网友黄ss向〖荆州区信访局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-09 15:00 管理员将问题转交给〖市直部门荆州区政府〗。
- 2014-07-11 15:29 荆州区政府 已应答,案件处理中。部门id:108
- 2014-07-14 10:10 荆州区政府已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区政府 | |
回复详情 | 您反映未办理社保情况属实。目前,东城街道党工委和东桥社区党委正在积极向市、区两级政府争取资金和政策支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新