• 诉求总量共96362
  • 已解决95492
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 28822
  • 诉求时间: 2014-07-09
  • 办结时限: 2014-07-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
松滋高中补习问题

松滋第一高中学校组织高一部分新生和高二学生进行为期四十天的暑期补习,每人首次交费660元,大部分学生对这次补习都有抵触和厌学情绪。请问这种补习是否符合教育部门的规定?如属违规请相关部门予以制止。给学生们一个愉快的假期!

办理跟踪信息
  • 2014/7/8 22:28:13 网友张百姓向〖市直部门APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2014/7/9 8:24:24 管理员将问题转交给〖松滋市教育局〗。
  • 2014/7/10 21:48:39 教育局 已应答,案件处理中。部门ID:146
  • 2014/7/15 8:15:51 教育局已正式回复,等待网友操作。
回复单位   教育局
回复详情  


网友,您好!我们看到您在荆州e线民生反映松滋市第一中学组织高一部分新生和高二学生进行为期四十天的暑期补习,每人首次交费660元的有关问题,教育局领导非常重视,特派纪监室到校进行了调查,现将调查情况回复如下:

经查,市一中组织了2014年部分新生的夏令营活动,未收费,组织了高一升高二6个班进行竞赛辅导,收取补课生活费600元。经研究决定:市一中立即停止高一年级新生夏令营活动、立即停止高二年级补课活动,所收费用,从实核算,余额清退给学生。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像