• 诉求总量共102228
  • 已解决101465
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 288
  • 诉求时间: 2011-01-23
  • 办结时限: 2011-02-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
存钱不存反倒取钱 还不跟客户说清楚

我的妻子到农村信用合作社准备存1000元,农村信用合作社的工作人员不但没有存钱,反倒取了1000元出来,并且没有把钱给我的妻子,幸好我的妻子发现了,但对方没有任何解释,工作人员这是什么意思?要是我妻子不发现就准备私吞我们的1000元钱的?

办理跟踪信息
  • 2014/5/14 17:08:54 通过审核2014-05-14 17:08:54
回复单位   农村信用合作社
回复详情   我单位已与当事人取得联系,并道歉。当事人接受了道歉,并称单位当以教育为主,不必重处。我们已责成网点主管部门进行查处。
回复单位   农村信用合作社
回复详情   郢都农合行已调查核实确认事实无误后,当即对小北门支行柜员李某某和复核朱某某进行了严肃的批评教育,并责成其写出书面认识,同时依规对两名责任人分别处以50元的经济处罚。1月24日下午,专人上门向孙先生夫妻道歉,取得了客户的谅解。 郢都农合行责成小北门支行负责人引以为戒,加强员工的教育和培训,特别是要组织员工加强对综合业务操作系统的学习。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像