- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 28796
- 诉求时间: 2014-07-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公交19路多长时间发一班
办理跟踪信息
- 2014-07-08 10:32 网友nacl向〖市直部门公交公司〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-08 22:24 公交公司 已应答,案件处理中。部门id:25
- 2014-07-08 22:24 公交公司已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公交公司 | |
回复详情 | 周瑛乘客您好!19路在7点以前发车间隔为9分钟左右,7点以后为7分钟左右,近期因驾驶员缺员台班有所减少,在加上路堵等客观因素,有时候候车间隔会大于正常间隔,望见谅。我公司正在加大社招驾驶员及公司自己培训驾驶员的力度,以缓解运力不足的矛盾。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉