- 诉求人: 金**
- 诉求编号: 28771
- 诉求时间: 2014-07-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
广播电台卖假酒再问
办理跟踪信息
- 2014-07-07 15:28 网友金谷向〖市直部门工商局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-10 09:42 工商局 已应答,案件处理中。部门id:28
- 2014-07-15 11:16 工商局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-07-21 13:38 用户金谷评分结帖:非常满意
- 2014-07-21 13:38 结帖评分:非常满意结帖内容:工商局处理及时,回复详细,工作作风踏实。非常满意!
回复单位 | 工商局 | |
回复详情 | 我局再次对咨询人金谷反映的“广播电台卖假酒再问”情况,进行相关的调查和核实,现我局调查情况如下: 我局经检支队为核实相关情况,联系金谷电话13875589748,电话接通后,接听人自称姓候,近期未向我局或者相关部门投诉咨询问题。 经过收听部分音频资料,结合我局经检支队取得的部分资料,支队认为此两款酒为假酒的证据不足,其中宣传的广告有涉嫌虚假宣传的嫌疑,由于该两款酒并非在我市实体销售,我支队现无证据证明广告中涉及的抢购价和市场销售价的区别,以及限购等情况的真实性,有待核实才能处理。 为避免虚假广告的宣传,2014年7月14日,对涉嫌虚假宣传的北京万茗堂商贸有限公司立案调查。对荆州人民广播电台下达了《行政指导建议书》,建议荆州人民广播电台暂停播出上述两条广告,待核实广告的真实情况后,对涉嫌虚假的内容进行修改后再对外播出。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
工商局处理及时,回复详细,工作作风踏实。非常满意!