- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 28769
- 诉求时间: 2014-07-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问公安县退休职工的社会保障卡发下耒没有?
办理跟踪信息
- 2014-07-07 15:22 网友马道高向〖公安县人力资源和社会保障局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-10 08:46 人力资源和社会保障局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 因制卡需经过:县(资料整理)-省(数据处理、数据确认、银行预开户、卡商制卡、银行确认、银行下发)-县(银行激活)等流程,且全省各县市区均同时制卡,省卡管系统等待时间较长,故制卡时间超过我们的预计。目前,老的医保卡仍可使用,故不会影响到退休职工各项待遇。社保卡下发后,会及时通知参保人员领卡。 公安县社会保险基金结算中心 2014.7.8 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求