- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 28757
- 诉求时间: 2014-07-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
一条跨越三区域的泥巴路希望政府帮忙修成水泥路可以吗?
办理跟踪信息
- 2014-07-06 21:10 网友276560331向〖市直部门公路局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-07 11:32 公路局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-07-08 16:33 公路局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-07-10 02:48 用户276560331评分结帖:非常满意
- 2014-07-10 02:48 结帖评分:非常满意结帖内容:感谢领导的理解我们群众的的难处,民生工程得民心啊。
回复单位 | 公路局 | |
回复详情 | 谢火荣同志您好!首先跟感谢您对公路事业的支持与监督,您提出的问题我局已收悉,我们会在规定的时间里调查和了解后给您回复。 |
|
回复单位 | 公路局 | |
回复详情 | 谢火荣市民朋友: 你在e线民生反映江陵县马家寨赵桥村至荆州开发金黄色滩桥镇定观音寺的一条路不好走的问题收悉后,我局与江陵县交通运输局和荆州开发区交通局进行了沟通,他们反映根据自己辖区段面的长度跟所在村委会进行沟通后,力争明年按通村公路标准建成水泥路面,让群众走上放心路、平安路。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
感谢领导的理解我们群众的的难处,民生工程得民心啊。