- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 28733
- 诉求时间: 2014-07-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
开发商在阳台内设空调外挂机位合理吗?
办理跟踪信息
- 2014-07-04 16:23 网友cr1022向〖荆州区房管分局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-07 10:32 由【房管分局】转办给【市直部门工商局】
- 2014-07-10 09:19 管理员将问题转交给〖市直部门住建委〗。
- 2014-07-10 10:02 管理员将问题转交给〖市直部门建管局〗。
- 2014-07-11 09:43 建管局 已应答,案件处理中。部门id:36
- 2014-07-17 10:20 建管局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-07-19 14:41 网友 cr1022 追加内容,希望部门进一步解答。
- 2014-07-19 14:47 用户cr1022评分结帖:不满意
- 2014-07-19 14:47 结帖评分:不满意结帖内容:现在物业方面也只是说和地产方面的工程部在考虑装外挂,但是具体时间实施也没说,感觉完全在敷衍。
回复单位 | 建管局 | |
回复详情 | 非常感谢投诉人对建管工作的信任和关心。
经市质监站现场核查,该项目阳台是按设计要求施工,与图纸设计一致。空调外机安装位置未计算建筑面积。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
现在物业方面也只是说和地产方面的工程部在考虑装外挂,但是具体时间实施也没说,感觉完全在敷衍。