- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 28688
- 诉求时间: 2014-07-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
户口和房产证不在一块,难道小孩就没学上吗
办理跟踪信息
- 2014-07-02 11:17 网友winter1125向〖沙市区教育局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-03 08:37 教育局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-07-04 15:51 用户winter1125评分结帖:满意
- 2014-07-04 15:51 结帖评分:满意结帖内容:谢谢,拭目以待,小孩上学和打仗一样
回复单位 | 教育局 | |
回复详情 | 您好,小孩肯定有学可上,您这种情况具体上那所学校要等今年的一年级新生招生方案出台后才能明确。估计7月中旬有可能出台方案,到时各大媒体、网站、社区、学校均可查询。 沙市区教育局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢,拭目以待,小孩上学和打仗一样