- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 28675
- 诉求时间: 2014-07-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
通自来水遥遥无期
办理跟踪信息
- 2014-07-01 17:34 网友176043447向〖江陵县水利局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-03 15:28 水利局 已应答,案件处理中。部门id:247
- 2014-07-03 15:31 管理员将问题转交给〖江陵县住建局〗。
- 2014-07-03 15:34 管理员将问题转交给〖江陵县水利局〗。
- 2014-07-03 16:09 水利局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-07-03 23:00 网友 176043447 追加内容,希望部门进一步解答。
- 2014-08-11 17:45 通过审核2014-08-11 17:45:34
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 水利局 | |
回复详情 | 您好,柳林洲水厂管网延伸工程(资市镇饮水安全工程)已于2013年11月20日正式开工,目前工程的主、支管网铺设,厂区清水池、泵房等主体建筑都已完工,机电设备安装及入户工程正在进行,计划于7月中旬对主、支管网进行试通水。 柳林洲水厂管网延伸工程中的资市加压站建设和全镇供水管网的铺设(含入户工程)是由资市镇政府作为项目业主,和施工单位签定合同并组织实施,我们会加强督办,督促资市镇尽快竣工通水。 我们在今年二月份给您回复的计划六月份通水试运行,是在施工顺利的前提下,这几个月来县水利部门一直在全程督办,但加压站建设及管网铺设过程中涉及大量的穿路、过桥、跨渠等,协调和施工难度较大,据我们了解,资市镇政府工作专班一直在全力工作,力求早日通水。当前工程进度有所滞后,我们真诚地向您致以歉意,并恳请给予理解。 我们已经与资市镇政府取得联系,他们将尽快与您沟通相关情况,谢谢您对农村饮水安全工程的关注。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新