• 诉求总量共92425
  • 已解决87229
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 28649
  • 诉求时间: 2014-07-01
  • 办结时限: 2014-07-04
  • 处理状态: 已办结
不满意
缴纳大额医保的问题

6月30日下午3点,本人到北京路三中对面的中国人寿办公室1楼缴费,大额医保柜台人员一直没有在岗,多人等到4点多钟还没有到岗。既然是为人民服务,就应坚持工作把;虽然是上年度缴费最后一天,是否也应依据规矩办事呢、?好的政策,更要好的执行。

办理跟踪信息
  • 2014/7/1 5:33:58 网友沙市飞龙向〖市直部门人力资源和社会保障局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/7/3 8:14:27 人力资源和社会保障局 已应答,案件处理中。部门ID:90
  • 2014/7/3 11:31:39 人力资源和社会保障局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/7/4 12:07:12 用户沙市飞龙评分结帖:不满意
  • 2014/7/4 12:07:12 结帖评分:不满意
  • 2014/8/11 17:36:08 通过审核2014-08-11 17:36:08
回复单位   人力资源和社会保障局
回复详情  

已电话联系了咨询人,并做了解释工作,咨询人的问题得到了解决,咨询人表示接受。

补充评价
解决了嘛?就联系了一次呢,后面结果都没答复的.12333下午电话也不通的
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像