- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 28625
- 诉求时间: 2014-06-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
户口怎么迁回
办理跟踪信息
- 2014-06-29 21:15 网友光辉岁月1990向〖市直部门公安局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-02 14:40 公安局 已应答,案件处理中。部门id:20
- 2014-07-10 10:36 公安局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安局 | |
回复详情 | 您好,婚迁户口是凭结婚证、个人申请办理的,与是否拿准生证无关,我市目前户口迁移政策主要有以下几种:夫妻投靠迁移、达退休年龄的父母投靠子女迁移、未成年子女投靠父母迁移、购房入户、招工入户等,如果您的情况符合其中一项政策就可办理户口迁移手续,建议到原户口所在地派出所详细了解相关政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新