• 诉求总量共63356
  • 已解决60986
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 28526
  • 诉求时间: 2014-06-24
  • 办结时限: 2014-07-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小区停车费每月100元,合理吗?

我是三弯路风华居小区的住户,小区物业规定:小轿车每月停车费为100元,请问物价局的领导,这个收费合理吗?是否收多了,我了解的物业收费标准应该是每月收费60元。

办理跟踪信息
  • 2014/6/24 21:35:21 网友huoli123向〖沙市区物价局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/6/25 10:45:06 物价局已正式回复,等待网友操作。
回复单位   物价局
回复详情  

根据物业收费政策规定,对于小区规划的停车场或停车位,权属开发企业或全体业主的,其车位出售价格或租金由开发企业或业主委员会与承租人协商确定,车辆停放服务费按物价部门规定的标准收费。车辆停放服务费地下封闭泊位为60元/车.月,露天共用场地停车泊位为50/车.月。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像