• 诉求总量共61831
  • 已解决59588
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 2839
  • 诉求时间: 2011-09-14
  • 办结时限: 2011-09-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
申请经济适用房

您好,我是2009年在荆州结束学生生涯,一直都在荆州工作。现欲在荆州购房,请问申购经济适用房的具体条件是什么,我的户口在人事局!

办理跟踪信息
  • 2014/5/16 14:32:26 通过审核2014-05-16 14:32:26
回复单位   房产局
回复详情   己电话说明、他只有24岁、不够年龄、城区没有户口、不能申请经济适用房。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像