• 诉求总量共96362
  • 已解决95492
快捷搜索:
  • 诉求人: 平**
  • 诉求编号: 28301
  • 诉求时间: 2014-06-12
  • 办结时限: 2014-06-16
  • 处理状态: 已办结
一般
请问枣林到九店村的公路什么时候才能修?

从枣林到董场的枣九公路已经破烂不堪,总是有传言说是要修路,可始终不见有人来修,原来只要十分钟的车程现在却要三十分钟以上,晴天一路灰土,雨天一路泥浆。请问有关部门的领导,到底何时能修这条路,老百姓日盼夜盼希望早日能有好消息。

办理跟踪信息
  • 2014/6/12 18:36:14 网友路要何时才能修向〖荆州区交通运输局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/6/13 8:31:30 交通运输局 已应答,案件处理中。部门ID:611
  • 2014/6/13 8:31:30 交通运输局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/6/16 21:43:08 用户路要何时才能修评分结帖:一般
  • 2014/6/16 21:43:08 结帖评分:一般
回复单位   交通运输局
回复详情   今年,枣渡线已被荆州区政府纳入“十件实事”重点落实项目,前期已完成该线路大修设计、施工图设计及财政评审工作,目前已进入工程招投标程序,预计工程将于7月下旬开工建设。
补充评价
希望这次是真的动工吧!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像