• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 28168
  • 诉求时间: 2014-06-05
  • 办结时限: 2014-06-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
有关房屋赔偿问题

此楼房建于90年代末期 入住几年后楼下发现墙面有些潮湿 通知楼上住户 楼上住户对自家进出水管进行了检修并对楼下的受损房间进行了修复 去年楼下又说漏水 楼上住户为了彻底解决问题 撤去浴缸重做防水并将进水管重新走成明线 现在楼下住户说不漏了但要求赔偿损失 而楼上住户认为现在无法确认就是我的责任 请问从法律的角度 楼上住户是否应该赔偿  应该怎样解决此类问题 请赐教 谢谢

办理跟踪信息
  • 2014/6/5 10:18:56 网友948093374向〖沙市区司法局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/6/5 16:05:30 司法局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/6/5 16:13:48 用户948093374评分结帖:非常满意
  • 2014/6/5 16:13:48 结帖评分:非常满意
回复单位   司法局
回复详情  

1、由楼下业主提交关于房屋渗漏原因和权威鉴定报告(是楼上业主装修造成的?开发商房屋质量问题造成?附近打桩是施工造成的?)

2、关于楼下业主的损失大小,提交权威鉴定报告,由造成损失的一方赔偿。

补充评价
相关部门还电话联系了我 并对我的有关法律问题给出了详细的解释
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像