• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 28090
  • 诉求时间: 2014-05-26
  • 办结时限: 2014-06-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于中国电信宽带农村收费比城镇高的离谱的问题

本人埠河镇雷洲青华寺村农民一枚,因近期想报装宽带。特咨询了一下当地雷洲电信营业网点结果给出的价格高的离谱吓人。单纯装宽带包年的价格是1800多/年,捆绑最低49元/月手机套餐宽带包年费是1400多/年,而本人在电信网上营业厅看到的单纯的宽带包年的费用才770/年。为什么前后者相差这么多?

办理跟踪信息
  • 2014/5/26 23:47:25 网友zhang120198向〖公安县电信公司〗提问,等待部门处理。
  • 2014/5/29 10:17:56 电信公司已正式回复,等待网友操作。
回复单位   电信公司
回复详情  

接客户投诉后,我们公司对此事进行了了解并和客户进行了沟通,造成此次投诉的主要原因一方面是我们维护人员业务不熟,另一方面是和客户的沟通有些误会;经过沟通后,客户表示理解和满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像