• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 鄢**
  • 诉求编号: 28086
  • 诉求时间: 2014-05-26
  • 办结时限: 2014-05-29
  • 处理状态: 已办结
一般
身份证消磁恢复的问题

请问一下我的身份证消磁了 必须回石首办理吗?还是可以就到沙市或者荆州办理恢复

办理跟踪信息
  • 2014/5/26 15:26:24 网友yanbo向〖石首市公安局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/5/27 16:13:17 公安局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/29 15:12:50 用户yanbo评分结帖:一般
  • 2014/5/29 15:12:50 结帖评分:一般
  • 2014/8/11 17:41:05 通过审核2014-08-11 17:41:05
回复单位   公安局
回复详情  

不能在外地办理。因我市已开展指纹身份证办理工作,需要你本人到户籍所在地采集指纹后才能办理新身份证。

补充评价
指纹就必须要回原地 石首荆州不是一个地 汗
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像