- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 28081
- 诉求时间: 2014-05-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公安县有人力资源和社会保障局
办理跟踪信息
- 2014-05-26 01:17 网友马道高向〖公安县人力资源和社会保障局〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-27 08:51 人力资源和社会保障局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-08-11 17:41 通过审核2014-08-11 17:41:03
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 马道高同志,你所询之事之前已经回复于你,现重新告知: 1、劳动和社会保障局是现人力资源和社会保障局的前身。 2、医疗保险局是人力资源和社会保险局的经办机构,属二级局,隶属县人力资源和社会保障局管理。 县人社局信访科 2014.5.19 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新