• 诉求总量共41819
  • 已解决40321
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 28074
  • 诉求时间: 2014-05-26
  • 办结时限: 2014-06-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于2014年的出租车油补什么时候发
据我知道的周边的出租车都已经发放,荆州的油补什么时候发,是不是把钱挪用了
办理跟踪信息
  • 2014/5/24 15:14:40 网友Linda108向〖沙市区交通运输局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/5/26 9:32:40 由【交通运输局】转办给【市直部门交管局】
  • 2014/5/26 10:57:56 管理员将问题转交给〖市直部门市运管局〗。
  • 2014/5/26 16:22:22 市运管局已正式回复,等待网友操作。
回复单位   市运管局
回复详情  

这位网友:您好!2014年出租车燃油补贴资金计划已上报获批,但补贴资金一直还未下拨,等补贴资金到账后,我们会协同财政部门及时审核发放。请您放心,根本不存在您说的把钱挪用了!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像