- 诉求人: 石**
- 诉求编号: 28053
- 诉求时间: 2014-05-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公交公司有进步:点赞一个!
办理跟踪信息
- 2014-05-22 16:54 网友jiqimao向〖市直部门规划局〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-22 17:36 管理员将问题转交给〖市直部门公交公司〗。
- 2014-05-28 18:24 公交公司 已应答,案件处理中。部门id:25
- 2014-05-28 18:24 公交公司已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-28 18:25 公交公司已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公交公司 | |
回复详情 | 网友您好:首先感谢您对我公司为民服务的肯定,现在中心城市线路长度8-10.5公里是比较合理的,我公司9路是从三岔路至 | |
回复单位 | 公交公司 | |
回复详情 | 网友您好:首先感谢您对我公司落实为民服务工作的肯定,现在中心城区运营线路长度8-10.5公里是比较合理的,我公司9路公交车是从三岔路至宿驾转盘线路长12公里其主要是连接中心城区与开发区功能,如果由塔桥路、春秋府、市政府、绕行德馨路经荆襄外河桥、雷家垱至两湖,线路总长度将增至17公里,其线路的曲幅度过高,在现有交通状况下堵点增多,线路将不能保证合理间距的运营。再次感谢您对我公交的支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉