- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 28050
- 诉求时间: 2014-05-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
文湖公园里面为什么准汽车,摩托车进来?
办理跟踪信息
- 2014-05-22 10:29 网友顺顺向〖沙市区林业局〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-23 11:18 管理员将问题转交给〖市直部门市政园林局〗。
- 2014-05-26 14:29 市政园林局 已应答,案件处理中。部门id:78
- 2014-05-26 14:29 市政园林局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市政园林局 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市公园管理工作的关心和支持。关于您反映的文湖公园机动车辆进出的问题,我们安排工作人员进行了调查,现将有关情况回复如下: 1、文湖公园为开放式休闲绿地公园,由市公园管理处负责日常管理。 2、文湖公园目前有三个出入口,分别位于北京西路、白云路和江津路。为了规范机动车辆入园行为,市公园管理处采取了多种措施,一是设置石桩、石球等阻拦设施,二是安放景观石,三是设置道闸并安排专人领导,四是通过不同方式进行宣传。 3、由于前段时间管理力度有所放松,导致文湖公园入园车辆增多,针对这种情况我们已责成市公园管理处文湖公园综合管理办公室进行整改,进一步加强机动车出入管理,以确保游客游园安全。 此复,欢迎您对我们的工作进行监督和指导。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新