• 诉求总量共58766
  • 已解决56673
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 27988
  • 诉求时间: 2014-05-20
  • 办结时限: 2014-05-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
上调的退休工资

上调的退休工资5月底全部发放到位,为什么我没有加工资,仍然是原退休工资?

办理跟踪信息
  • 2014/5/20 6:27:17 网友MMMCQCMMM向〖沙市区人力资源和社会保障局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/5/20 15:50:42 人力资源和社会保障局 已应答,案件处理中。部门ID:410
  • 2014/5/20 15:50:46 人力资源和社会保障局已正式回复,等待网友操作。
回复单位   人力资源和社会保障局
回复详情  

我局已于5月14日将沙市区24004名企业离退休人员5月份(含2014年度待遇调整)基本养老金拨付到各代发银行,分三笔原待遇额、调整额、补发额记录到其本人账户。经于陈家英本人联系,是因银行网点在登存折时打印重叠,使其误认为没有调整养老金,现已领取到全部养老金。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像