- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 27967
- 诉求时间: 2014-05-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
东升村四组36号在后院空地违章建房
办理跟踪信息
- 2014-05-19 08:55 网友王宗安向〖荆州区规划局〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-19 08:55 通过审核2014-05-19 08:55:33
- 2014-05-21 07:51 由【规划局】转办给【荆州区城管局】
- 2014-05-22 15:21 城管局 已应答,案件处理中。部门id:594
- 2014-05-28 09:08 城管局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 城管局 | |
回复详情 | 东城执法中队已到现场进行了调查,并责令其停止施工。同时,东城街办将加强对该处建筑的监管,对拒不配合管理,继续违法抢建的,将依法进行拆除。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新