- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 27945
- 诉求时间: 2014-05-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
希望贵局恢复官网,不要误导和忽悠我们老百姓
办理跟踪信息
- 2014-05-17 15:50 网友lvcaisheng向〖荆州区房管分局〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-17 15:50 通过审核2014-05-17 15:50:38
- 2014-05-19 11:35 由【房管分局】转办给【市直部门房产局】
- 2014-05-21 12:04 房产局 已应答,案件处理中。部门id:17
- 2014-05-21 12:04 房产局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 房产局 | |
回复详情 | 王先生,您好,你的意见收悉,答复如下:1、此次购买商品房网签备案系统升级是根据住建部个人住房信息全国联网的要求进行的,系统架构发生较大变化;2、为保证个住信息的完整性和准确性,需将历年来购买商品房网签备案信息与房屋登记信息进行整合,从而导致部分查询功能收到影响,目前可以查询到商品房合同备案等信息。我局正在抓紧进行数据整合工作,近期将实现其他信息查询功能,给您带来的不便敬请谅解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新