- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 27940
- 诉求时间: 2014-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
投诉荆州晶葳考训强制收考场熟悉费,补考还重复交!
办理跟踪信息
- 2014-05-17 13:43 网友cherish1018向〖沙市区工商局〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-17 13:44 通过审核2014-05-17 13:44:06
- 2014-05-17 15:07 管理员将问题转交给〖市直部门交管局〗。
- 2014-05-19 09:05 交管局 已应答,案件处理中。部门id:43
- 2014-05-19 10:45 交管局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-19 10:45 交管局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 交管局 | |
回复详情 | 张先生: 您好,关于投诉“荆州晶葳考训强制收考场熟悉费,补考还重复交”的问题,回复如下: 1.是否愿意到荆州晶崴考场进行训练是驾校学生自愿行为,车管所不作任何强制,不愿意到荆州晶葳考场进行训练的,可以直接参加考试。如遇到强制训练收费,车管所将责令晶葳考场退回费用。 2.科目二考试项目是固定法律规定的项目,是由考生完全独立自主进行考试,由计算机系统进行评判的。目前我市科目二初次考试平均合格率为65%。 |
|
回复单位 | 交管局 | |
回复详情 | 张先生: 您好,关于投诉“荆州晶葳考训强制收考场熟悉费,补考还重复交”的问题,回复如下: 1.是否愿意到荆州晶崴考场进行训练是驾校学生自愿行为,车管所不作任何强制,不愿意到荆州晶葳考场进行训练的,可以直接参加考试。如遇到强制训练收费,车管所将责令晶葳考场退回费用。 2.科目二考试项目是固定法律规定的项目,是由考生完全独立自主进行考试,由计算机系统进行评判的。目前我市科目二初次考试平均合格率为65%。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求