- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 27936
- 诉求时间: 2014-05-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
出现这种情况属于闯红灯吗?
办理跟踪信息
- 2014-05-16 21:28 网友zhichengju向〖松滋市公安局〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-17 09:09 通过审核2014-05-17 09:09:30
- 2014-05-19 10:51 公安局 已应答,案件处理中。部门id:133
- 2014-05-19 10:51 公安局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安局 | |
回复详情 | 黄志诚先生: 您好!《中华人民共和国道路交通安全法》第38条规定:车辆、行人应按交通信号通行;《中华人民共和国道路交通安全管理条例》第38条第3款规定:红灯亮时,禁止车辆通行。您因光线不好遇红灯越线的情况属于闯红灯。 感谢您的咨询,祝您平安出行! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求