• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 冯**
  • 诉求编号: 27932
  • 诉求时间: 2014-05-16
  • 办结时限: 2014-05-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
开发票有哪些程序和手续

请税务部门代开年租金1万元的房屋出租发票需要准备哪些资料?在哪个地方开?

2014/5/16 20:04:36 用户追加:

咨询沙市区地税局好几天了,无人理,可能是学习群众路线去了,没有时间,区地税局不理睬,只好找荆州市地税局,看荆州市地税局答不答复?

办理跟踪信息
  • 2014/5/16 19:58:23 网友lxxzfc向〖市直部门地税局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/5/16 19:59:03 通过审核2014-05-16 19:59:03
  • 2014/5/16 20:04:36 网友 lxxzfc 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2014/5/19 9:02:25 地税局 已应答,案件处理中。部门ID:13
  • 2014/5/19 11:12:52 地税局已正式回复,等待网友操作。
回复单位   地税局
回复详情  

2014年5月19日(星期一)上午10点17分,我们与信访人冯先生(联系电话:18972103356)取得了联系,对信访事项进行的询问,并解答了信访人关于开发票的相关程序与手续问题,信访人非常满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像