- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 27929
- 诉求时间: 2014-05-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
是否选择快递,难道另有玄机?!
办理跟踪信息
- 2014-05-16 18:32 网友越到乡下就越乱向〖市直部门公安局〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-16 18:32 通过审核2014-05-16 18:32:22
- 2014-05-20 08:52 公安局 已应答,案件处理中。部门id:20
- 2014-05-21 14:51 公安局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安局 | |
回复详情 | 经公安局出入境管理科核查,该申请人于5月9日申请二次签,按照出入境工作规范,“二次签”办理流程为10个工作日,故其预约取证时间为5月22日。且申请人的业务受理回执单上明确取证时间为5月22日。该人证件已于今天(5月21日)上午制作完成,下午即可取证,整个办理流程及时效完全符合工作规范要求。 目前,公安出入境申请人取得联系,通知其今天(5月21日)下午前来取证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求