- 诉求人: 殷**
- 诉求编号: 27922
- 诉求时间: 2014-05-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
何时让弥市农民享受均等化公共服务
办理跟踪信息
- 2014-05-16 13:55 网友jiqimao向〖市直部门荆州区政府〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-16 13:55 通过审核2014-05-16 13:55:55
- 2014-05-16 14:27 管理员将问题转交给〖市直部门公交公司〗。
- 2014-05-19 09:04 由【公交公司】转办给【市直部门交通运输局】
- 2014-05-19 11:25 管理员将问题转交给〖市直部门市运管局〗。
- 2014-05-20 07:40 市运管局 已应答,案件处理中。部门id:121
- 2014-05-20 07:40 市运管局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-22 15:12 用户jiqimao评分结帖:不满意
- 2014-05-22 15:12 结帖评分:不满意结帖内容:作为职能部门你打算怎么做?别拿政府的指导性文件来敷衍好吧?
回复单位 | 市运管局 | |
回复详情 | 这位网友您好!2014年1月2日荆州市政府正式出台了《关于支持城区优先发展城市公共交通的意见》(荆政发【2014】2号文)。《意见》明确提出:推进城乡公交一体化发展,尽快实现城市公共交通在城区和郊区范围内的全覆盖,为城乡居民提供均等化的公共交通服务。市区内道路客运班线、车辆原则上不再新增;感谢您对公交事业的支持和关注! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
作为职能部门你打算怎么做?别拿政府的指导性文件来敷衍好吧?