- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 27920
- 诉求时间: 2014-05-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
滨江公园大风刮倒树木几天了 无人管
办理跟踪信息
- 2014-05-16 13:36 网友xinman87向〖市直部门市政园林局〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-16 13:36 通过审核2014-05-16 13:36:30
- 2014-05-19 14:32 市政园林局 已应答,案件处理中。部门id:78
- 2014-05-19 14:32 市政园林局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市政园林局 | |
回复详情 | 您好,感谢您对我市园林绿化建设工作的关心和支持。您所反映的滨江公园树木被风吹倒的问题,我们已安排工作人员前往现场进行了核查,现将有关情况回复如下: 1、滨江公园为市政府投资建设的民生项目,目前还在建设期内。为保证滨江公园建设期间及建成后的有序管理,根据上级要求,我们已安排市公园管理处提前进场做好园区巡查等前期管理工作。 2、针对5月14日晚部分树木被大风吹倒的问题,我们已及时联系绿化施工方,并督促施工方对所有倒伏树木进行了扶正加固处理。 欢迎您对我们的工作进行监督和指导。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新