- 诉求人: 荆**
- 诉求编号: 27901
- 诉求时间: 2014-05-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
两个路口的红绿灯问题
办理跟踪信息
- 2014-05-15 08:33 网友荆江亭向〖市直部门交管局〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-15 08:34 通过审核2014-05-15 08:34:56
- 2014-05-15 11:19 交管局 已应答,案件处理中。部门id:43
- 2014-05-20 16:59 交管局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 交管局 | |
回复详情 | 网友“荆江亭”: 您好,关于反映两个路口的红绿灯问题,回复如下: 1.白云路北湖路口的信号灯设置是合法的,请按信号行驶,至于树枝遮拦问题,我们只能联系园林部门尽量修剪。你们也可以向园林部门反映,请他们支持。 2.荆李路与九阳大道路口,没有黄灯的问题,我们会尽快调查整改。也请广大市民爱护交管设施,因为它是直接为市民的生命财产安全服务的,并不是你说的处处都在“做业务”。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新