- 诉求人: 荆**
- 诉求编号: 27897
- 诉求时间: 2014-05-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
加装护栏后,沙市中学附近违停造成的影响更大!
办理跟踪信息
- 2014-05-14 22:13 网友越到乡下就越乱向〖市直部门交管局〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-15 08:20 通过审核2014-05-15 08:20:20
- 2014-05-15 11:19 交管局 已应答,案件处理中。部门id:43
- 2014-05-20 09:41 交管局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 交管局 | |
回复详情 | 荆州市民: 您好,关于反映“加装护栏后,沙市中学附近违停造成的影响更大”的问题,回复如下: 1.因当事人未提供准确号码,无法联系,希望能留下真实的联系方法。 2.我们辖区大队将每晚9时15分安排警力在此路段加大控管力度。 3.建议市教育部门对两所学校上下学时段实行“错峰”上下学,同时引导学生家长尽量不用私家车接送学生,改用公交车上下学。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新