• 诉求总量共61281
  • 已解决59097
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 27893
  • 诉求时间: 2014-05-14
  • 办结时限: 2014-05-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2010年高校毕业生档案托管后,档案查询不到

本人2010年6月大专毕业后,于2010年7月22日将档案托管在荆州市大中专毕业生就业指导办公室,并取得存根。现在因为办理职称去咨询,被告知只有派遣证在他们那里,档案不在他们那里,窗口办事人员称我手上的存根只能证明我的派遣证在他们那里。可是存根上清楚明了的写的是办理档案托管,可是他们现在不承认,我该怎么办?

办理跟踪信息
  • 2014/5/14 20:18:19 网友liuying16向〖市直部门人力资源和社会保障局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/5/14 20:18:34 通过审核2014-05-14 20:18:34
  • 2014/5/16 11:00:38 人力资源和社会保障局 已应答,案件处理中。部门ID:90
  • 2014/5/16 11:00:38 人力资源和社会保障局已正式回复,等待网友操作。
回复单位   人力资源和社会保障局
回复详情   档案已找到,已与本人取得联系处理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像