- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 27887
- 诉求时间: 2014-05-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
郢都路的井盖又掉下去了
办理跟踪信息
- 2014-05-14 18:23 网友风在云端向〖荆州区城管局〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-14 18:24 通过审核2014-05-14 18:24:16
- 2014-05-15 09:40 由【城管局】转办给【市直部门市政园林局】
- 2014-05-16 10:34 市政园林局 已应答,案件处理中。部门id:78
- 2014-05-16 10:34 市政园林局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-16 16:58 用户风在云端评分结帖:非常满意
- 2014-05-16 16:58 结帖评分:非常满意结帖内容:此处已于5月16日下午得到休整硬化,附近居民和来往人群表示满意,感谢市政园林部门的重视,非常满意!
回复单位 | 市政园林局 | |
回复详情 | 您好,感谢您对我市市政基础设施建设的关心、支持。关于您反映的问题,我们已安排工作人员现场查勘。经查,此处为无产权单位的废弃井。为确保车辆、行人通行安全,一方面我们已在现场设立了警示围栏标识,一方面我们安排了施工单位,将于近期组织填埋及硬化处理。 欢迎您对我们的工作进行监督和指导。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
此处已于5月16日下午得到休整硬化,附近居民和来往人群表示满意,感谢市政园林部门的重视,非常满意!