• 诉求总量共61775
  • 已解决59505
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 27878
  • 诉求时间: 2014-05-14
  • 办结时限: 2014-05-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我要买二手房 付款如何有保障?

本人欲购城区二手房一套,前期关于买卖房屋的所有问题,我都已经和卖方协商好了(我们属于买卖双方直接交易,没有通过中介)。现在我有一个疑问:我现在跟卖方付了定金。剩下余款我们协商的是一次性付清。由于金额较大,我该如何付款,才能保障双方的权益,以免产生纠纷。

办理跟踪信息
  • 2014/5/13 21:58:29 网友mmhs1127向〖市直部门司法局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/5/14 8:35:38 司法局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 8:54:40 管理员将问题转交给〖市直部门房产局〗。
  • 2014/5/14 8:56:13 管理员将问题转交给〖市直部门司法局〗。
  • 2014/5/14 11:16:08 通过审核2014-05-14
回复单位   司法局
回复详情  

首付后要求对方办好过户手续,在付余款,要签订书面合同。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像