- 诉求人: 提问网友
- 诉求编号: 27863
- 诉求时间: 2014-05-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
外地户口持暂住证能在沙市办结婚证吗?
办理跟踪信息
- 2014-05-13 10:10 网友15872138941向〖市直部门app专用〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-13 10:37 管理员将问题转交给〖市直部门民政局〗。
- 2014-05-14 09:07 民政局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 11:15 通过审核2014-05-14
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 民政局 | |
回复详情 | 您好!感谢您对民政工作的关注。根据《婚姻法》规定,领取结婚登记证,需在双方户籍所在地的婚姻登记处领取。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新