- 诉求人: 阳**
- 诉求编号: 27840
- 诉求时间: 2014-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
北京东路沙市天地开发商挖马路边大树
办理跟踪信息
- 2014-05-11 15:01 网友oyq163向〖市直部门市政园林局〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-13 17:05 市政园林局 已应答,案件处理中。部门id:78
- 2014-05-13 17:05 市政园林局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 11:21 通过审核2014-05-14 11:21:49
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市政园林局 | |
回复详情 | 阳先生,您好! 感谢您对我市园林绿化事业的关心和支持。对您所反映的问题,我们及时进行了核查,现回复如下: 一、关于您反映的北京东路与柳垸一路沙市天地楼盘处法桐树被挖的情况,经查,实为市绿化管理处对该处27棵法桐树进行调整移植,用于补栽北京路、白云路等处缺株树木。 二、该处的法桐树移走后,根据《荆州市城市绿地认建认养管理规定》,我局已动员沙市天地项目开发商出资、由市绿化管理处统一施工栽植胸径为30公分全冠香樟树,并对该路段人行道及绿化设施完成配套,确保城市绿化整体景观效果。 以上回复,如有不妥,欢迎您随时拨打电话0716-8270860对我们的工作进行指导,谢谢。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新