• 诉求总量共58675
  • 已解决56577
快捷搜索:
  • 诉求人: 无线荆州APP用户
  • 诉求编号: 27832
  • 诉求时间: 2014-05-11
  • 办结时限: 7个工作日
  • 处理状态: 未办理
公车使用时间

请问什么叫公车私用,下班时间后使用公车由司机送回家算不算公车私用?

办理跟踪信息
  • 2014/5/10 22:32:00 网友18062365696向〖市直部门APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2014/5/11 9:31:04 管理员将问题转交给〖市直部门信访局〗。
  • 2014/5/14 13:58:09 通过审核2014-05-14 13:58:09
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   您好,已经与您电话联系得知您是询问什么叫公车私用。百度上的解释为由公共财政负担的从事公共管理或公共服务的单位的汽车被用于非公务用途的情况就叫公车私用。感谢您关注e线民生。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像