- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 27829
- 诉求时间: 2014-05-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
强买强卖,电器城不规范
办理跟踪信息
- 2014-05-10 18:36 网友小小小!向〖沙市区物价局〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-12 16:35 物价局 已应答,案件处理中。部门id:418
- 2014-05-14 12:23 通过审核2014-05-14 12:23:43
- 2014-05-16 16:52 物价局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 物价局 | |
回复详情 | 这要看对用户说明没有,如果商家在用户购买家电时说明了需要购买延长保修服务,则不存在欺诈,如果没有说则存在欺诈。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新