• 诉求总量共92197
  • 已解决87012
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 27819
  • 诉求时间: 2014-05-09
  • 办结时限: 2014-05-14
  • 处理状态: 已办结
不满意
被拆除的院墙何时才能重建?希望悲剧不要重演!!!

孟溪水管所现有3位退休老人住在堤下的家属院内,2012年孟溪水管所排水闸重新修建,大堤被挖断,院墙被拆除。老人们出行极不方便,历时2年多,现在排水闸已建好,施工队已撤退,可被拆了院墙无人问津?排水闸上也只安装了不到1米的简易护栏,极不安全。以前就有小孩骑自行车路过,不小心摔下去淹死了。老人们多次找有关部门反映,竟无人理睬。老人们住的房子还是1998年被水淹过的平房,破旧不堪,有间房屋面临倒塌。希望公安县的领导能真正关心一下退休老人的生活,把工作落实到实处,给老人们一个安全、宁静的居住环境!

办理跟踪信息
  • 2014/5/9 21:04:44 网友真实向〖公安县水利局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/5/14 17:39:23 通过审核2014-05-14 17:39:23
  • 2014/5/21 14:30:08 水利局已正式回复,等待网友操作。
回复单位   水利局
回复详情    1、孟溪水管所现有退休老人10人。文中反映3位退休老人住在堤下家属院内(其产权属孟溪水管所),共住四户,属福利住房,现在实际居住2户,1户遗孀随儿女生活住外,另有一户已在外购买了房屋居住,其他退休老人都是自行安排住所。
 2、该院围墙原为水管所一间仓库所围,家属院被包围其中,因孟家溪闸翻建工程需要,已将仓库和墙体拆除,由于该工程无院墙恢复项目,故不能恢复。同时为确保老有所居,经水管所集体研究,拟定今冬对该房屋进行修缮。
3、孟溪排水闸翻建工程属荆南四河综合治理项目,排水闸上安装不到1米的简易护栏是按照工程设计要求施工安装,翻建前根本没有任何防护设施。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像