- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 27818
- 诉求时间: 2014-05-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请教下汽车4S店的维修废油有没有进行环保处理??
办理跟踪信息
- 2014-05-09 20:40 网友陈文向〖市直部门环保局〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-12 09:06 环保局 已应答,案件处理中。部门id:33
- 2014-05-12 09:14 环保局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 12:23 通过审核2014-05-14 12:23:44
- 2014-05-19 15:49 环保局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 环保局 | |
回复详情 | 关于4S店废油的规范管理,环保部门有明确要求:一是要求将废油集中收集储存;二是交由有资质的单位进行规范处置。针对群众反映的相关问题,我局将责成市环境监察支队调查处理。 |
|
回复单位 | 环保局 | |
回复详情 | 经查,江津西路投资广场对面并无摩托车修理店面。调查发现,将机油到入人行道的实为一家精工镗钢加工店所为,由于该加工店在加工时没有采取废机油回收,同时又在人行道上加工对周边环境造成一定影响。为此,监察人员对该加工店负责人宣传了相关的环保法律法规,责令其在今后的加工过程中对废机油采取有效的收集,同时将收集后的废机油送到有资质的处置单位进行规范处置。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新