• 诉求总量共92197
  • 已解决87012
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 27817
  • 诉求时间: 2014-05-09
  • 办结时限: 2014-05-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请教荆江大堤边的几个问题

今天惊讶的发现大堤内外的防护林都被砍光了,所以想请问几个问题:

    1.是否现在大堤不需要防护了?如果需要防护,为什么要砍光这些防护林?砍完树后,这些地面上准备怎么安排 ?

    2.如果大堤不需要再防护了,那为什么还要把御路口那一段大堤的路面挖开了加固?

    3.由于修建引江济江工程,堤上一段路被压烂很久了,请问准备什么时候对堤上的路面进行修复?

    谢谢。

办理跟踪信息
  • 2014/5/9 20:32:33 网友陈文向〖市直部门水利局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/5/13 12:45:49 水利局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 12:08:56 通过审核2014-05-14 12:08:56
  • 2014/5/14 12:47:00 水利局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 20:12:38 用户陈文评分结帖:非常满意
  • 2014/5/14 20:12:38 结帖评分:非常满意
回复单位   水利局
回复详情  

尊敬的陈先生,您好!您反映的问题我们将尽快和市长江河道管理局联系,问清情况,三天内给您回复。

回复单位   水利局
回复详情  

尊敬的陈先生,您好!收到您的咨询件后,市水利局立即与市长江河道管理局取得联系,了解情况,现对您提出的问题答复如下:

1、按照原有规划,要完成荆江大堤三期加固工程,填筑平台施工段面,首先必须砍伐那一段的防护林。待综合整治工程施工完成后,市河道局将重新植树,进一步美化荆江大堤的环境。

2、御路口段大堤路面开挖,属堤防渗墙施工。

3、引江济汉工程范围内的堤顶公路,将在该工程完成后进行重建,目前只能进行维护,保持基本通行。

谢谢您对荆江大堤环境问题的关注!祝您生活愉快!

补充评价
水利局的同志很负责的打电话回复了相关问题,谢谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像