- 诉求人: 姚**
- 诉求编号: 27785
- 诉求时间: 2014-05-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
207国道枣林段破败投诉与回复集合(五)
办理跟踪信息
- 2014-05-08 11:30 网友姚修207向〖市直部门公路局〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-08 15:03 公路局 已应答,案件处理中。部门id:27
- 2014-05-12 17:28 公路局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-13 10:27 公路局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-13 10:28 公路局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-13 10:29 公路局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-13 10:31 公路局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-13 10:33 公路局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-13 11:01 公路局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 12:03 通过审核2014-05-14 12:03:02
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公路局 | |
回复详情 | 您好!首先感谢您对公路事业的支持与监督,您提出的问题我局已收悉,现回复如下: 近期,省公路局以鄂路计〔2014〕122号文下达了“207国道荆州关平至龙会桥、高架桥至东门段(共9.3公里)大修计划”,该路段改造工程即将展开。 近年来,207国道关平至东门段由于载重车辆多,原路面水泥混凝土板反射裂缝严重,路面出现多种病害,市区两级交通公路管理部门一方面组织专班加强重点养护,确保交通畅通,另一方面积极向省厅局和市委市政府反映情况。该路段改造引起了省、市各级领导的高度重视,纳入了重要议事日程。省厅局将关平至龙会桥3.8公里和高架桥至东门5.5公里全部纳入今年大修改造计划,并下达了补助资金。 市委市政府将高架桥至东门5.5公里纳入荆州市迎宾大道建设规划,拟安排市住建委组织实施。市交通公路部门今年初就组织相关技术人员对关平至龙会桥3.8公里进行了现场勘察、确定了大修方案,施工图设计已经完成。目前,该段路大修由荆州区政府落实配套资金,组织相关单位进行实施。 |
|
回复单位 | 公路局 | |
回复详情 | ||
回复单位 | 公路局 | |
回复详情 | ||
回复单位 | 公路局 | |
回复详情 | ||
回复单位 | 公路局 | |
回复详情 | ||
回复单位 | 公路局 | |
回复详情 | ||
回复单位 | 公路局 | |
回复详情 | ||
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求